Der Vorstand  

 

 

 

 



1. Vorsitzender
Ralf Hohmeier
Wallreckte 7, 32689 Kalletal
Tel. 0172/5203909
hohmeier@vonderwallreckte.de




2. Vorsitzende
Hans-Jürgen Meier
Bistruper Str. 10, 32699 Extertal
Tel. 0151/43187681
hjmbistrup@gmx.de




Schriftführerin
Annemarie Tritt
Wallreckte 7, 32689 Kalletal
Tel. 05264/7637 und 0172/5663755
anne.tritt@t-online.de




Schatzmeisterin
Birgit Tornau,
Kreuzstr. 2a, 32683 Barntrup
Tel. 0172/9432460
birgittornau@t-online.de




Zuchtwartinnen
- . Annemarie Tritt,
    Wallreckte 7, 32689 Kalletal
    Tel. 05264/7637
-   Birgit Tornau,
    Kreuzstr. 2a, 32683 Barntrup
    Tel. 0172/9432460






Obmann für Öffentlichkeitsarbeit
Matthias Voß
Ellerstr. 30, 33615 Bielefeld
Tel. 0521/3057009
matthias.voss1@gmx.net
Vertreter
Norbert Seidl
Ellerstr. 30, 33615 Bielefeld
Tel. 0521/3057009
nseidl@gmx.de






Obmann für Gebrauchshundwesen
Rainer Hoffmann
Obere Spitze 19, 32816 Schieder-Schwalenberg
Tel.:05284/1549 oder 0151/56351000
Rainer-Hoffmann-Schw@t-online.de




Obfrau für das Begleithundewesen
Sabine Hoffmann
Obere Spitze 19, 32816 Schieder-Schwalenberg
Tel.:05284/1549 oder 0176/45859817

sabine-hoffmann5@gmx.de




Ausstellungswesen

Team Schreiborganisation/Anmeldung
Henry Frenzel
An der Kalle 33, 32689 Kalletal 
05264/3729652 oder 01575 577 3847
Henry.Frenzel@gmx.de
Katja Montag
0173-3733297
katja.montag@web.de

Team Catering
Inge Kessler
Kreuzberger Str. 7, 32760 Detmold
05231-3089898 0160/90950931
Oldtimer-anton@web.de
Monika Lüttmann
05261-77555 oder 
hermann@luettmann-hoerstmar.de
Gabi Bröer-Schüßler
05232-65864 oder 0171-9316624
fg-gemini@t-online.de

 

 

 

Beitrittserklärung

Beitrittserklärung
hier klicken

 

 

Hier finden Sie die Satzung der Gruppe Lippe   

 

 

Satzung